Img
Img
Img
Img
Img
Img
 
Liens Utiles

Inscriptions
Registrations

Img
Img
Img
Dernières Visites
LucB  Ven 28 Nov, 22:55
Cedulaire  Ven 28 Nov, 09:37
HuguesO  Jeu 27 Nov, 19:52
Denis  Sam 22 Nov, 05:09
Pierrot  Mar 23 Sep, 21:10
MartineH  Mar 16 Sep, 12:43
PierreF  Mer 27 Aoû, 08:32
MartineB  Jeu 12 Jun, 09:10
Caro  Ven 28 Mar, 07:24
ChristineC  Mar 12 Nov, 18:38


L'Intrépide Bantam AAA accueillera les Conquérants des Basses-Laurentides à l'aréna Frank-Robinson le dimanche 7 décembre à compter de 11h.  Venez encourager les jeunes de la région.


 Mer, 19 Nov 2014, 00:36

 Dim, 08 Sep 2013, 17:48
La Ville de Gatineau a implanté le processus suivant pour les réservations de plateaux (i.e. salles communautaires, CLIQUEZ ICI pour la liste).

Vous devez remplir un formulaire (CLIQUEZ ICI pour accéder au formulaire) en prenant soin d’y fournir toute l’information nécessaire, c’est-à-dire les sections 2, 3 et 4. La Section 4 doit comprendre le nom de l’équipe, la division (MAHG, Novice, Atome, Peewee, Bantam, Juvénile) et la classe (BB, CC, A, B ou C).

Le formulaire dûment rempli doit être envoyé à reservation@hockeyaylmer.com


La Ville exige que les demandes soient soumises un minimum de 10 jours ouvrables à l'avance de la date de réservation.


Vous devez approcher les écoles ou les commissions scolaires directement pour toutes réservations de gymnase. La Ville n'accepte pas les réservations pour les gymnases.


La salle 304 à l'aréna Duchesnay est également disponible aux membres de l'AHMA et doit être réservée en personne auprès du personnel de l'aréna. 

 

 Mer, 25 Jan 2012, 17:09
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Utilisateur 
Mot Passe 
 >> Oublié votre mot de passe?

Horaires - CLIQUEZ ICI

Prochains événements
 
Sam, 29 Nov 2014, 07:00 à 07:50
Activité Leçon (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 07:00 à 07:50
Pratique Gladiateurs AtB & Raftsmen AtB (GUERTIN)
 
Sam, 29 Nov 2014, 08:00 à 08:50
Activité Leçon (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 09:00 à 09:50
Activité Leçon (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 10:00 à 10:50
Activité Leçon (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 11:00 à 11:50
Partie 1218 - Loups NoA vs Voiliers NoA (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 12:00 à 12:50
Partie 1918 - Mustangs NoC vs Faucons NoC (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 13:00 à 13:50
Partie 2249 - Mustangs AtA vs Extreme AtA (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 13:00 à 13:50
Pratique Extreme NoA (CHOLETTE)
 
Sam, 29 Nov 2014, 13:00 à 13:50
Pratique Mariniers AtBB (GUERTIN)
 
Sam, 29 Nov 2014, 14:00 à 14:50
Partie 2927 - Loups AtC vs Riverains AtC (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 14:00 à 14:50
Pratique Pirates AtB & Pionniers AtC (GUERTIN)
 
Sam, 29 Nov 2014, 14:00 à 14:50
Pratique Vikings NoA & Voyageurs NoB (CHOLETTE)
 
Sam, 29 Nov 2014, 15:00 à 15:50
Partie 2637 - Eperviers AtB vs Voyageurs AtB (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 15:00 à 15:50
Pratique Vikings AtA (GUERTIN)
 
Sam, 29 Nov 2014, 16:00 à 16:50
Partie 3640 - Huskies PwB vs Voyageurs PwB (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 17:00 à 18:00
Partie 235 - Voisins AtCC vs Voiliers 1 AtCC (ROBINSON)
 
Sam, 29 Nov 2014, 17:00 à 17:50
Pratique Gladiateurs BtB & Raftsmen BtB (CHOLETTE)
 
Sam, 29 Nov 2014, 18:00 à 18:50
Pratique Pirates NoB & Raftsmen NoB (CHOLETTE)
 
Sam, 29 Nov 2014, 18:10 à 19:00
Partie 3848 - Draveurs PwC vs Faucons PwC (ROBINSON)