Img
Img
Img
Img
Img
Img
 
Liens Utiles

Inscriptions
Registrations

Img
Img
Img
Dernières Visites
Cedulaire  Jeu 18 Déc, 11:10
HuguesO  Mer 17 Déc, 20:20
LucB  Lun 15 Déc, 22:21
Denis  Mar 09 Déc, 08:12
Pierrot  Mar 23 Sep, 21:10
MartineH  Mar 16 Sep, 12:43
PierreF  Mer 27 Aoû, 08:32
MartineB  Jeu 12 Jun, 09:10
Caro  Ven 28 Mar, 07:24
ChristineC  Mar 12 Nov, 18:38


 Dim, 08 Sep 2013, 17:48
Félicitations aux Voiliers - Bantam CC qui sont champions au tournoi Rep. B Jacques "Coco" Lemay de Clarence Rockland. Les Voiliers ont défait le Wild de Blackburn 3 à 0 en finale.
 Lun, 15 Déc 2014, 22:29
Félicitations aux Navigateurs d'Aylmer qui ont remporté la finale du Tournoi provincial de Buckingham 2014 dans la catégorie novice C. Les Navigateurs ont défait les Lions de St-Jérome 2 à 1 en prolongation et ainsi remporté le 32ième tournoi de Buckingham.
 Lun, 08 Déc 2014, 23:26
La Ville de Gatineau a implanté le processus suivant pour les réservations de plateaux (i.e. salles communautaires, CLIQUEZ ICI pour la liste).

Vous devez remplir un formulaire (CLIQUEZ ICI pour accéder au formulaire) en prenant soin d’y fournir toute l’information nécessaire, c’est-à-dire les sections 2, 3 et 4. La Section 4 doit comprendre le nom de l’équipe, la division (MAHG, Novice, Atome, Peewee, Bantam, Juvénile) et la classe (BB, CC, A, B ou C).

Le formulaire dûment rempli doit être envoyé à reservation@hockeyaylmer.com


La Ville exige que les demandes soient soumises un minimum de 10 jours ouvrables à l'avance de la date de réservation.


Vous devez approcher les écoles ou les commissions scolaires directement pour toutes réservations de gymnase. La Ville n'accepte pas les réservations pour les gymnases.


La salle 304 à l'aréna Duchesnay est également disponible aux membres de l'AHMA et doit être réservée en personne auprès du personnel de l'aréna. 

 

 Mer, 25 Jan 2012, 17:09
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Utilisateur 
Mot Passe 
 >> Oublié votre mot de passe?

Horaires - CLIQUEZ ICI

Prochains événements
 
Lun, 22 Déc 2014, 17:00 à 17:50
Pratique Vikings AtA (ROBINSON)
 
Lun, 22 Déc 2014, 17:00 à 17:50
Pratique Voyageurs AtB (GUERTIN)
 
Lun, 22 Déc 2014, 18:00 à 18:50
Pratique Extreme PwA (GUERTIN)
 
Lun, 22 Déc 2014, 18:00 à 18:50
Pratique Riverains AtC (ROBINSON)
 
Lun, 22 Déc 2014, 19:00 à 19:50
Pratique Mariniers BtBB (GUERTIN)
 
Lun, 22 Déc 2014, 19:00 à 19:50
Pratique Voiliers 1 AtCC (ROBINSON)
 
Lun, 22 Déc 2014, 20:00 à 20:50
Pratique Pirates BtB (ROBINSON)
 
Lun, 22 Déc 2014, 21:00 à 21:50
Pratique Pirates MdB (ROBINSON)
 
Mar, 23 Déc 2014, 17:00 à 17:50
Pratique Pirates NoB (ROBINSON)
 
Mar, 23 Déc 2014, 17:00 à 17:50
Pratique Raftsmen AtB (GUERTIN)
 
Mar, 23 Déc 2014, 18:00 à 18:50
Pratique Gladiateurs AtB (ROBINSON)
 
Mar, 23 Déc 2014, 18:00 à 18:50
Pratique Pionniers AtC (GUERTIN)
 
Mar, 23 Déc 2014, 19:00 à 19:50
Pratique Faucons AtC (ROBINSON)
 
Mar, 23 Déc 2014, 19:00 à 19:50
Pratique Voyageurs PwB (GUERTIN)
 
Mar, 23 Déc 2014, 20:00 à 21:50
Pratique Mariniers BtBB (ROBINSON)
 
Mar, 23 Déc 2014, 21:00 à 21:50
Pratique Raftsmen MdB (CHOLETTE)
 
Sam, 27 Déc 2014, 07:00 à 07:50
Pratique Voiliers NoA (GUERTIN)
 
Sam, 27 Déc 2014, 13:00 à 13:50
Pratique Avirons NoC (GUERTIN)
 
Sam, 27 Déc 2014, 13:00 à 14:50
Pratique Mariniers AtBB (CHOLETTE)
 
Sam, 27 Déc 2014, 14:00 à 14:50
Pratique Navigateurs NoC (GUERTIN)